Объясните на примере, как представить конечную десятичную дробь в виде обыкновенной несократимой

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Десятичная дробь в формате 0,5 (0,36; 0,431) - это 5/10, 36/100, 431/1000. Сократить до несократимой - 1/2, 9/25 и так далее.
У вас в задании эти десятичные дроби: 0,875; 0,75; 0,035? Ответ : 7/8; 3/4; 7/200.
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Если нужно представит десятичную дробь в виде обыкновенной, то число после запятой следует поставить в числитель дроби, а в знаменатель либо десять, либо сто, либо тысячу, смотря какой была десятичная дробь. Сколько цифр в числителе, столько нулей будет в знаменателе. При необходимости полученную дробь следует сократить, то есть разделить числитель и знаменатель на одно и то же число. Например: 
0,35= \frac{35}{100} =  \frac{7*5}{20*5}=  \frac{7}{20}