Путь от пункта а до пункта b велосипедист проехал за 5 часов ,а мотоциклист за 2 часа.Скорость

мотоциклиста на 23,4 км\ч больше скорости велосипеда.Чему равно расстояние от пункта а до пункта bПомогите плиииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
Пусть t(в)=5ч   t(м)=2ч     V(в)=хкм/ч     V(м)=х+23,4км/ч, тогда: 
5х=(х+23,4)*2
5х=2х+46,8
5х-2х=46,8
3х=46,8
х=46,8/3
х=15,60(км/ч)
S=15.60*5=78км