Здравствуйте помогите пожалуйста. В кинотеатр из двух школ пришли 46 мальчиков и 52 девочки. Из них

60 учащихся из одной школы, остальные из другой. Сколько учащихся из другой школы пришли в кинотеатр?

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.
46+52=98
98-60=38(уч)
Отвечает Моторина Анна.
1)52+46=98 (ребят)-всего пришло 2)98-60=38 (ребят) из другой школы. Ответ: пришло 38 ребят из другой школы.