Две улитки выползли навстречу друг другу. Расстояние между ними состовляет 2м 4дм. Одна движется со

скоростью 5см/мин, а вторая - 7см/мин. Сколько времени пройдёт до их встречи? На сколько больше сантиметров проползёт более расторопная улитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Расстояние между улитками: 2 м 4 дм = 240 см
1 дм = 10 см
4 дм = 40 см
1 м = 100 см
2 м = 200 см

V1 = 5 см/мин - скорость 1 улитки
V2 = 7 см/мин - скорость 2 улитки

Скорость сближения: 5+7=12 см/мин
Встреча произойдет через: 240 / 12 = 20 мин

S1 = 5*20 = 100 см - проползет 1 улитка
S2 = 7*20 = 140 см - проползет 2 улитка