Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 80°, угол CAD равен 54°. Найдите угол ABD.

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
ABD=ABC+CAD=80+54=134-180=46