Сократите дроби 1 )6×25/35 × 8 2) 9×14/ 28×3


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
1) 2*3*5*5 / 7*5 = 2*3*5 / 7 = 30/7
2) 3*3*7*2 / 7*2*2*3 = 3/2