9х9-540:(а-27)= 15х5 Помогите с уравнением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Злуникин Кирилл.
9x9x540:27a=15x5
81x540:27a=15x5
43740:27a=15x5
43740:27a=75
27a=43740:75
a=108/5x1

Отвечает Ставинская Дарья.
А-27=75
а-27=9x9
а-27=81
а-27=540-81
а-27=459
а=459-27
а=432