Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите

третье число. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сумцова Анастасия.
X + y + z = 3.2*3.
x + y = 2.85*2.
Вычитая из первого второе получаем z = 3.2*3 - 2.85*2 = 3.9. Это ответ.
Отвечает Чмиль Оксана.
(a+b)/2=2.85; a+b=2.85*2=5.7
(a+b+c)/3=3.2; Подставим a+b во второе выражение; (5.7+c)/3=3.2
5.7+c=3.2*3; 5.7+c=9.6; c=3.9 Ответ: 3.9