Во время тренировки в футбольной секции Саша отрабатывал пас нападающему в течение 2/5 ч , а

штрафной 11 метровый удар в 2 раза дольше . Сколько времени Саша выполнял два упражнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.
 \frac{2}{5} *2= \frac{4}{5} ч отрабатывал 11 метровый удар
 \frac{2}{5} + \frac{4}{5} = \frac{6}{5} =1 \frac{1}{5} ч выполнял два упражнения
Отвечает Малая Алина.
1) 2/5*2=4/5 ч - отрабатывал Саша штрафной 11 метровый удар
2) 2/5 + 4/5 = 6/5 часа = 1 час 12 минут 
Саша выполнял два упражнения