5 5/9 + 3 1/6 - 6 4/27


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
 5\frac{5}{9}  + 3 \frac{1}{6} - 6 \frac{4}{27} =  \frac{50}{9} +  \frac{19}{6} -2  \frac{4}{9} =  \frac{50}{9} + \frac{19}{6}  -  \frac{8}{9} =  \frac{47}{6}
Отвечает Берникова Татьяна.
Общий знаменатель 54 ,тогда
330/54+279/54-128/54=481/54

481/54=8целых 49/54