На вполнение дом.задания у димы ушло 2 часа.Это время он распределил между математикой, русским

языком, английским языком и биологией в отношении 2÷2÷3÷1.Сколько времини ушло на каждый поедмет??

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
2+2+3+1=8 частей составляют 2 часа
2 часа=120 мин,значит
120:8=15 мин приходится на одну часть.а значит столько времени потрачено на биологию
15*2=30 мин потрачено на математику и столько же на русский
15*3=45 мин на английский
===================