Решите уравнение и выполните проверку. (2,8-0,1x)*3,7=7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

2,8-0,1x)*3,7=7,4

2,8-0,1х=7,4:3,7

2,8-0,1х=2

-0,1х=2-2,8

х=-0,8:(-0,1)

х=8

проверка:

(2,8-0,1•8)•3,7=7,4

(2,8-0,8)•3,7=7,4

2•3,7=7,4

7,4=7,4