1)книга дороже тетради в 5 раз. за книгу заплатили на 80 руб.больше,чем за тетрадь. сколько нужно

заплатить за 3 таких тетради 2 таких книги вместе?2)запиши самое маленькое нечётное шестизначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

1)

книга - 5х

тетрадь - х+80

 

5х=х+80

5х-х=80

4х=80

х=80:4

х=20(руб)- стоит тетрадь

 

20+80=100(руб)- стоит книга

 

3·20+2·100=260(руб)

 

2)

самое маленькое число - 100001