Дети собрали две корзины черешни В первой ягод в три раза больше чем во второй Сколько кг в каждой

корзине если всего 8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Пусть во второй корзине х ягод,

тогда в первой корзине 3х ягод.

По условию, всего в двух корзинах 8 кг ягод.

Составляем уравнение:

3х+х=8

4х=8

х=8:4

х=2(кг)-ягод во второй корзине

3*2=6(кг)-ягод в первой корзине

Отвечает Зайчикова Кристина.

1 корзина будет х
Значит вторая х умножить на 3
х + (х умножить на 3) = 8
х умножить на 4 = 8
х = 8:4
х = 2(кг) - в первой корзине
2 умножить на 3 = 6 (кг) - во второй корзине
Проверка: 2+6=8
Ответ: в первой корзине 2 кг черешни, а во второй - 6 кг черешни