5 За 3 литра Подсолнечного масла заплатили 390 рублей, а за 2 литра кукурузного масла 640 рублей.

На сколько рублей 1 литр Подсолнечного масла дешевле 1 литра кукурузного масла? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ: на руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Пошаговое объяснение:

1 литр подсолнечного масла стоит 390÷3=130 (за один литр.)

1 литр кукурузного масла стоит 640÷2=320(за один литр)

320-130=190.

разница между стоимостью за литр 190 рублей.

Ответ: подсолнечное масло на 190 рублей дешевле чем кукурузное.

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:на 190 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 390:3 = 130(руб.)- 1 литр подсолнечного масла

2) 640:2= 320(руб.)-1 литр кукурузного масла

3)320-130= 190