Моторная лодка проплыла 28,64км по течению реки и 52,16 км против течения. Сколько времени плыла

лодка, если её собственная скорость равна 34,2км/ч, а скорость течения 1,6км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
34,2+1,6=35,8 км/ч скорость по течению
28,64:35,8=0,8 часа плыла лодка по течению
34,2-1,6 =32,6 км/ч  скорость против течения
52,16:32,6=1,6 часа плыла против течения
0,8+1,6=2,4 часа плыла лодка

Отвечает Капбарова Назым.
1) 28,64 : (34,2 + 1,6) = 28,64 : 35,8 = 0,8 (часа) = 48 минут
2) 52,16 : (34,2 - 1,6) = 52,16 : 32,6 = 1,6 (часа) = 1 час 36 минут
3) 0,8 + 1,6 = 2,4 (часа) = 2 часа 24 минуты плыла лодка
Ответ: 2 часа 24 минуты