Помогите решить :)92:(3*b+5)= 4 и (240:x+48):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
3*b+5=92:4 -неизвестный делитель
3*b+5=23
3*b=23-5
3*b=18
b=18:3
b=6
Проверка
92:(3*6+5)=4
92:(18+5)=4
92:23=4
4=4

(240:x+48):26=2
240:x+48=2*26 -неизвестное делимое
240:x+48=52
240:x=52-48
240:x=4
x=240:4 - неизвестный делитель
x=60
(240:60+48):26=2
(4+48):26=2
52:26=2
2=2