В ателье поступило два рулона шелка: один длиной 64м. Другой-84 м. из обоих рулонов сшили

одинаковые платья, но из первого вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. сколько платьев из второго рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.
84-64=20 М ткани разница
20:5=4м ткани на 1 платье
84:4=21 платье
Отвечает Козлова Света.
Поступило-2 р.
один-64см
другой-84
1) 64+84=? (м) - всего
,2) 64-5=59(п.) - в первом рулоне
3) 59-5=54(п.) - во втором рулоне
ответ: 54 платьев из 2 рулона