Как решить 0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6
0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6
0,5x-0,6x=1,5+2,4-2,6
-0,1x=1,3
x=-13





Отвечает Позднякович Инна.
0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6
0,5х-1,5-0,6х-0,2=0
-0,1х=1,7
х=-17