В семи школьных террариумах разместили поровну 28 черепах. Сколько черепах находятся в одном, двух,

пяти, шести террариумах?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1) 28:7=4 (ч.) - в 1 террариуме.
2) 4*2=8 (ч.) - в 2 террариумах.
3) 4*5=20 (ч.) - в 5 террариумах
4) 4*6=24 (ч.) - в 6 террариумах
Ответ: 4 черепахи, 8 черепах, 20 черепах, 24 черепахи.