На трёх зверофермах вырастили 28 200 нутрий.На первый вырастили 30 % всех зверьков, что составило

80 % зверьков,выращенных на второй ферме.Сколько нутрий вырастили на третьей ферме? На сколько больше зверьков вырастили на второй ферме, чем на третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.
1) 28200 : 100 * 30 = 8460 (н) - на первой ферме
2) 8460 : 80 * 100 = 10575 (н) - на второй ферме
3) 28200 - 8460 - 10575 = 9165 (н) - на третьей ферме
4) 10575 - 9165 = 1410 (н) - на столько на второй больше, чем на третьей

Нуу.. так кажетс.