Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13ч того же дня. в 8 ч расстояние

между ними было 290км. один теплоход плыл со скоростью 28 км /ч .С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
1). 13-8=5(ч)-ехали до встречи каждый из теплоходов.
2). 28*5=140(км)- проехал первый теплоход до места встречи.
3). 290-140=150(км)- проехал второй теплоход.
4). 150:5=30(км/ч)- скорость второго теплохода.