Периметр прямоугольника рамен 254 см, а одна из его сторон -73 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
254:2=127
127-73=54
73*54=3942

Отвечает Никита Герман.
1)254:2=127(см)-обе стророны 2)127-73=54(см)-2 сторона 3)S=(a*b)=73*54=3942см² Ответ:S=3942см²