Периметр треугольника АВС равен 36 см .Сторона ВС больше стороны Ав в 2 1/3 раза и меньше стороны

Ас на 2 см .Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.
BC = X7/3
AB = X
AC = X7/3+2

Составим уравнение.

X+X7/3+X7/3+2=36

Приведем все числа к знаменателю 3.

3X+7X+7X+6=108
17X=108-6
17X=102
X=102/17
X=6 

Сторона AB равна 6, дальше по условию узнаем другие стороны.

6*7/3=14 см - Сторона BC
14+2=16 см - Сторона AC

В итоге: 

AB - 6 см.
BC - 14 см.
AC - 16 см.