Периметр четырехугольника равен 52 см . одна его сторона равна 1дм 4 см , вторая на 5 см меньше

первой , а третья на 8 см больше второй . найдите длину четвертой стороны?Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
1 строна= 14см
2 сторона  14-5=9 см
3 сторона 9+8=17 см
52-14-9-17=12см-длина четвертой стороны
Отвечает Гайниева Жасика.
Краткая запись:
Дано_
P=52см
1ст=14см
2ст=14-5
3ст=14+8
_________________________
1)14-5=9(см) 2-ая сторона
2)14+8=22(см) 3-я сторона
3)58-(14+9+22)=58-45=13(см) 4-ая сторона