КАК РЕШИТЬ Разделите число 90 в соотношении 3:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
3+3+4=10
90/10=9
1)9/1*3/1=27
2)9/1*3/1=27
3)9/1*4/1=36
27+27+36=90
Ответ 3:3:4=27:27:36