Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58 метров на 25 метров пятую

часть площади всего склада занимает упаковочная тара три пятых оставшихся площади контейнер из готовой продукции а на остальное площади размещены контейнеры Сырьем Какую площадь занимает контейнер с Сырьем

Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.
Площадь равна произведению длины на ширину
58 м * 25 м = 1450 м2 (площадь склада)
1450 м2 * 1/5 = 290 м2 (занимает упаковочная тара)
1450 м2 - 290 м2 = 1160 м2 (остальная часть площади)
1160 м2 * 3/5 = 696 м2 (занимает контейнер готовой продукции)
1160 м2 - 696 м2 = 464 м2 (сырье)
Ответ: контейнер с сырьем занимает 464 м2