Длина дороги от лагеря до станции 2 км 3 / 4 этой дороги проходит лесом и 1/5 лесной дороги

проходит по краю оврага сколько метров прходит вдоль оврага

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.
Найдем протяженность дороги по лесу
2:4*3=1,5 км
найдем протяженность дороги вдоль оврага
2:5*1=0,4 км = 400 м
Отвечает Постоногов Вадим.
1) 2:4*3=1,5(км) проходит лесом
2)1,5:5=0,3(км) проходит по краю оврага
Ответ: 0,3 км