Андрійко пробігає 250 м за 50 с, а Софійка 450 м за 90 с. Порівняйте швидкості дітей. Будь ласка

допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

скорости детей равны

Пошаговое объяснение:

1) 250 : 50 = 5 (м/с) — скорость Андрея

2) 450 : 90 = 5 (м/с) — скорость Софии

3) 5 м/с = 5 м/с