5/9:1 2/9 допоможіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Полина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{9}  \div 1 \frac{2}{9} =   \frac{5 \times 9}{9(1 \times 9 + 2)}  =  \frac{5}{2 + 9}  =  \frac{5}{11}