Решить уравнение 3а-(4+9а)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

3a-(4+9a)=

3a-4-9a

3a-9a=-6a

-6a и 4

Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3а-(4+9а)=0

3а+9а=4 (перенос)

12а=4

а=3