в первый день автобус ехал со скоростью 70км/ч, а во второй 82км/ч.Найди среднюю скорость движения

автобуса за эти два дня. за5пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

70+82=152 км/ч

152/2=76 км/ч - средняя скорость

ответ: 76 км/ч

Отвечает Нечипоренко Богдан.

1) (70+82):2=152:2=76(км/ч)-среднюю скорость движения автобуса за эти два дня.