ДАЮ 20 БАЛЛОВ !!!!!!!!! Найдите значение выражения 5х-1 при х=1 целая 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

5х-1

Если x=1\frac{1}{5}, то 5*1\frac{1}{5} -1=\frac{5*6}{5}-1=6-1=5

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5х-1 при х = 1 1/5 = 6/5

5*6/5 - 1 = 6 - 1 = 5