Решите пожалуйста уравнения: а) 3-а=5/9; б) х +2 3/7 = 5 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаев Ян.
А) 3-а=5/9
a=3-5/9
a=2 целых 4/9

б) х +2 3/7 = 5 1/7
х=5 1/7-2 3/7
х=2 целых 5/7