Масса индюка 9кг, а гуся 6кг. Какова общая масса трёх гусей и 8 индюков?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
1) 9 * 8 = 72 кг – масса 8 индюков
2) 6 * 3 = 18 кг – масса 3 гусей
3) 72 + 18 = 90 кг 
Ответ: общая масса 3 гусей и 8 индюков равна 90 кг
Отвечает Степанов Степан.
Индюков-8
Гусей 3
Масса индюка 9
Масса гуся 6
1.9*8=72(кг)
2.3*6=18(кг)
3.72+18=90(кг)
Ответ:90 кг