В восемь одинаковых коробок вмещается на 57 конфет больше, чем в четыре такие же коробки. Сколько

конфет вмещается в одну коробку? Сколько конфет вмещается в 5 таких же коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Алексей.
8-4=4
57:4=14 1/4 конфет вмещается в одну коробку
14 1/4*5=70 5/4=71 1/4
Ответ: в одну коробку вмещается 14 конфет, а в 5 коробок 71 конфета