Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его ширина равна 7.2 дм, что составляет 80%

длины. а) Найди высоту аквариума, если его объем 412.2 дм.б) Определи, сколько воды налито в бассейне, если уровень воды составляет 3/5 высоты бассейна.в) Округли результат до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.
1)100%-длина
80%-7.2дм 7.2*100/80=9 V=a*b*c  V=412.2  412.2=9*7.2*c  c=6.361111111111111
это высота 
2)3/5*6.361111111111111=приблизительно 2.01 
я не уверена, проверь хорошо данные