Найдите отношение 20см:80см 16кг:4г ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

20/80=1/4=0,25

16/0,004=4000 сначала все переводим в килограммы.

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

Отношение 20см к 80см =0,25см

Отношение 16кг к 4г=4000г

Пошаговое объяснение:

Отношение двух чисел это-их частное.

1)20/80=0,25см

2)1кг=1000г

16000/4=4000г=4кг