(x+15)*2.4=x*3 * это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
2,4(х+15)=3х (знак умножения можно опустить).
2,4х+36=3х.
2,4х-3х= -36.
-0,6х= -36.
х= -36:(-0,6)=60.
Ответ: 60.