В кастрюлю входит 5 банок воды,в каждую банку 4 стакана,а в каждый стакан 2 чашки.Сколько чашек

воды входит в кострюлю. Масса 10 яблок равна 2кг.,а масса трех арбузов 12 кгюСколько яблок уравновесят один арбуз? все яблоки одинаковые и арбузы тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.
Первое 4×5=20(ст.)входит в 5 стаканов.
20×2=40(ч.)входит в кострюлю.

вторую сейчас попытаюсь решить)
Отвечает Постникова Милена.
40 чашек (5*4)*2   *-умножить