Х²+у²=19 ху=3 плжалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучевская Карина.

х²+у²=19

2ху=6     сложим

х²+2ху+у²=25

(х+у)²=25

cумма (х+у)=5 или (х+у)=-5.