1)4*(1,2x+3,7)-2,8=5,2x ребятки срочно решите плизз очень надо 2)3*(5-x)+13=4*(3x-8)

3)0,7*(6X-5)=0,4*(x-3)-1.16

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

4*(1.2x+3.7)-2.8=5.2x

4.8x+14.8-2.8=5.2x

4.8x+12=5.2x

12(4.8x-5.2x)=0

12-0.4x=0

-0.4x=-12

x=30

 

-------------------------------------

 

3*(5-x)+13=4*(3x-8)

13+3(5-x)=4(3x-8)

15-3x+13=4(3x-8)

28-3x=4(3x-8)

28-3x=12x-32

28+(-3x-12x)=-32

28-15x=-32

-15x=-32-28

-15x=-60

 x=4

-------------------------------------

0.7*(6x-5)=0.4*(x-3)-1.16

07*(6x-5)=0.4x-1.2-1.16

0.7(6x-5)=0.4x+(-1.16-1.2)

0.7(6x-5)=0.4x+(-2.36)

4.2x-3.5=0.4x-2.36

(4.2x-0.4x)-3.5=-2.36

3.8x-3.5=-2.36

3.8x=3.5-2.36

3.8x=1.14

x=0.3

 

 

Отвечает Осинов Никита.

4*(1,2x+3,7)-2,8=5,2x

4,8x+14,8-2,8=5,2x

4,8x+12=5,2x

4,8х-5,2=-12

-0.4x=-12

х=-12:(-0,4)

x=30

 

3*(5-x)+13=4*(3x-8)

13+3(5-x)=4(3x-8)

15-3x+13=4(3x-8)

28-3x=4(3x-8)

28-3x=12x-32

28+(-3x-12x)=-32

28-15x=-32

-15x=-32-28

-15x=-60

 x=4

 

0,7*(6x-5)=0,4*(x-3)-1,16

07*(6x-5)=0,4x-1,2-1,16

0,7(6x-5)=0,4x+(-1,16-1,2)

0,7(6x-5)=0,4x+(-2,36)

4,2x-3,5=0,4x-2,36

(4,2x-0,4x)-3,5=-2,36

3,8x-3,5=-2,36

3,8x=1,14

x=0,3