Как решить Длина тюленя в 11 раз меньше чем длина синего кита . Синий на 30 м. длинее тюленя


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
1.)x-тюлень.
11x-кит.
11x-x=30.
2.)10x=30
x=30:10
x=3
Отвечает Щелкунова Наталья.
Пусть Х- длина тюленя
11х-длина кита
х+30- -||-
составим уравнение
х+11х=х+30+х
х+11х-х-х=30
10х=30
х=30:10
х=3м-длина тюленя
11*3=33м-длина кита
(или можно 3+30=33м)