Найди периметр квадрата со стороной 28 см . найди периметр прямоугольника длиной 86 см и шириной 43

см .вырази полученные ответы в виде м, дм, см. помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Рквадрата=4*а=4*28=112 см=1,12м=11,2дм
Рпрямоуг=2*(а+в)=2*(43+86)=258см=2,58м=25,8дм