Расписать пример по математике 1-(5/12+3/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
1-( \frac{10}{24} + \frac{9}{24} )=1- \frac{19}{24}= \frac{24}{24}-\frac{19}{24}=\frac{5}{24}
Отвечает Васильева Настя.
1 - [ 5\12 + 3\8 ]= 5\24
5\12+ 3\8 = 10\24 + 9\24 = 19\24
1 - 19\24 = 24\24 - 19\24 = 5\24