Периметр равнобедреного триугольника равняеться 28см.Чему равняется его бокавые стороны,если основа

равняеться 8см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
Треугольник равнобедренный, из этого следует, что боковые стороны равны.
Периметр - это сумма всех сторон.
Основание равно восьми, из этого следует, что сумма двух других сторон равна 28-8, а так как стороны равны, то их длинна будет 20/2 = 10
(28-8)/2 = 10  (так как две боковые стороны равны)