решите уравнение:а) 578+х=961б) (431-а)+712=946


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
А) x=961-578 X=383 Б) 431-а=946-712 431-а=234 А=431-234 А=197
Отвечает Духопельникова Ангелина.
Х= 383

431-а+712=946
-а=946-1143
а=197