Даю 20 баллов (x*4+18):3=22 наидите 3 последовательных натуральных числа если сумма равна 21


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
(4х+18)/3 = 22
4х + 18 = 22 × 3
4х + 18 = 66
4х = 66 - 18
4х = 48
х = 12
Ответ: 12
Последовательные натуральные числа, если их сумма = 21: 5;7;9
Проверка:
5 + 7 + 9 = 21