Ребята принесли книжки - малышки в детский сад .Вова принёс на 7 книг больше ,чем Саша но на 6

меньше чем Оля .всего дети принесли 32 книги .сколько книг принесла оля

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
Вова - х 
х-7 - Саша
х+6 - Оля
Составляем уравнение
х+(х-7)+(х+6)=32
3х-1=32
3х=32+1
3х=33
х=11
11+6=17
Ответ: 17 книг принесла Оля