Площадь каждого из трёх садовых участков равна 12га. С первого участка собрали 1029,6 ц яблок,со

второго-918 ц,а с третьего-1166,4 ц. Найдите среднюю уражайность участков. Блин ребят плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.
Урожайность первого участка 1029,6/12=85,8 центнеров с гектара
Второго 918/12=76,5 ц/га
Третьего 1166,4/12=97.2 ц/га
Средняя урожайность: (85,8+76,5+97,2)/3=86.5 центнеров с гектара